Новогодние приключения Деда Мороза в Пскове. Проездом из Великого Устюга в Санкт-Петербург

29.12.2020

Накануне Нового года все ждут чуда или необычного события, причём, ждут и дети, и взрослые.

Такое событие случилось в Псковском музее 27 декабря, в воскресенье, когда неожиданно во Дворе Постникова появился настоящий Дед Мороз!

Мы, конечно, как гостеприимные хозяева, встретили гостя по купеческим обычаям, накормили, показали палаты и наш город. Дед Мороз был с подарками, и мы стали звонить детям, чтобы они быстрее пришли на встречу к Дедушке Морозу.

Родители и дети в течение дня стали приходить ко Двору Постникова.

К этому времени Дед Мороз уже освоился в музейном пространстве и встречал родителей с детьми как хозяин.

Была настоящая новогодняя ёлка, подарки, стихи и песни.

Во Дворе Постникова было много разных встреч и интересных историй - про новогоднюю ёлку, про Рождество Христово и новогодние игрушки.

Появление Деда Мороза стало настоящим подарком для всех в конце уходящего, такого непростого года.

И мы верим, что всё хорошее, сказочно-радостное ещё впереди!

И чтобы поддержать начавшуюся 27 декабря новогоднюю историю, мы приглашаем родителей с детьми на новогодние и рождественские мероприятия со 2 января. А в благодарность Деду Морозу за эту сказку, сотрудники сделали снежную фигуру Дедушки Мороза во Дворе Постникова (приходите, пока не растаял, зима у нас стала редкостью!).

А ещё мы благодарим профсоюзный комитет Псковского музея за финансовую поддержку визита Деда Мороза!

С НОВЫМ ГОДОМ!