«Потягнем за Отечество!»
Археология
Драгоценные металлы и камни
Иконы
Живопись
Более 100 лет картинной галерее

​Новый абонемент мастер-классов для школьников

20.09.2023

К началу нового 2023/2024 учебного года Псковский музей-заповедник представил новые абонементы для дошкольников, школьников и студентов образовательных учреждений Пскова и Псковской области. В состав каждого абонемента входит цикл интерактивных программ и занятий, специально подобранных и разработанных для той или иной возрастной категории обучающихся.

В этом году музейщики подготовили ряд необычных абонементов. В частности, был разработан совершенно новый цикл занятий «Творческая мастерская». Абонемент будет интересен любителям создавать что-то своими руками. На занятиях участники смогут сделать для себя памятные сувениры в различных техниках.

Занятия начнутся в октябре и будут продолжаться до апреля. Абонемент включает четыре мастер-класса: по ткачеству на дощечках и бердо, «Новогоднее настроение: варежка из флиса», «Письмо и открытка в стиле XIX века» и «Игрушки-стригушки: золотой петушок». Местом проведения занятий станет Музейная мастерская Палат у Сокольей башни (Комсомольский пер., 7).

Записаться на абонемент и получить дополнительную информацию можно по телефону +78112331390 (доб.1), а также на сайте Псковского музея-заповедника в разделе «Абонементы».