О подготовке выставки к 100-летию псковского архитектора-реставратора Бориса Степановича Скобельцына

16.03.2021

30 апреля исполняется 100 лет со дня рождения псковского архитектора-реставратора, мастера фотографии Бориса Степановича Скобельцына.

К этой дате в Псковском музее, во Дворе Постникова, будет подготовлена выставка. Сейчас идёт самый сложный и интересный этап её подготовки – сбор экспонатов. В музее уже хранится немало музейных предметов, связанных с жизнью и творчеством Бориса Степановича, с историей его предков. Новая выставка позволит больше узнать о судьбе этого необыкновенно талантливого человека, большую часть своей жизни посвятившего сохранению архитектурного наследия Псковщины.

Неоценимую помощь в подготовке выставки оказывает дочь Бориса Степановича, Надежда Борисовна Грошева. Материалы, связанные с жизнью отца, его участием в Великой Отечественной войне, редкие семейные фотографии переданы для выставки именно ею.

Надеемся, что совместный проект исторического отдела и отдела книжных фондов и письменных источников получится удачным.