​Объекты Псковского музея-заповедника на марках Почты России

29.09.2023

В почтовое обращение вышли четыре марки из серии «Культурное наследие России» с изображением памятников архитектуры Псковской области. На почтовых марках изображены Покровская башня, Поганкины палаты, Приказная палата и Дом Ксендза Псковского музея-заповедника.

К выпуску марок Почта России изготовила штемпель специального гашения для Москвы и Пскова. Поставить оттиски художественного штемпеля на почтовые марки можно строго сегодня, 29 сентября, в центральном почтовом отделении 180000 города Пскова на улице Советской, 20.

– Мы с удовольствием откликнулись на инициативу Почты России принять участие в таком замечательном проекте. Объекты, которые находятся в управлении Псковского музея-заповедника, хранят память о великих временах и событиях, – рассказала генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова. – И я убеждена, что событие сегодняшнего дня тоже войдет в историю, так как ценители филателии не обойдут своим вниманием выход почтовых марок с памятниками, которые являются одними из самых узнаваемых в Пскове.