​16 октября во Дворе Постникова открылась выставка «Псков и Выборг: центры торговли Северо-Запада России»

16.10.2020

Это совместный проект Государственного архива Псковской области и Ленинградского областного государственного архива в г. Выборг. В состав экспозиции включены документы об истории торговых отношений на Северо-Западе России в ХVIII – начале ХХ вв.

В составе экспозиции будут материалы исторических документов, составленных на русском, немецком, финском, шведском, французском языках.

Выставка организована в рамках подписанного в 2019 году соглашения между архивными службами Псковской и Ленинградской областей. Поддержку в ее реализации оказали фонд «История Отечества» и Российское историческое общество.

Для всех желающих выставка начнет свою работу с субботы, 17 октября.

Посетить выставку можно только приобретя единый билет* по комплексу «Двор Постникова» (Мешок-I):
полный – 350 рублей
льготный – 200 рублей
семейный – 600 рублей

*единый билет включает в себя посещение трех выставок: «Три века Двора Постниковых», «Собор церковного искусства», «Псков и Выборг: центры торговли Северо-Запада России»