Порядка 150 студентов России и Белоруссии, занятых в медиа, посетили Псковский музей

16.05.2024

На базе ПсковГУ проходит II Российско-белорусский форум студенческих медиа, в котором участвуют порядка 150 студентов из 20 вузов России и Белоруссии: из Москвы, Петербурга, Челябинска, Омска, Минска, Витебска и многих других.

Студенты, занятые в СМИ и коммуникационных сферах, обмениваются опытом, наращивают базы контактов, участвуют в интерактивах. Тема форума в этом году – сохранение культурно-исторического наследия России и Белоруссии.

При такой теме форума путешествие по Псковскому кремлю представляется идеальной возможностью, ведь объект Псковского музея являет собой отличный пример тщательно оберегаемого наследия.

Гиды музея рассказали о зарождении города, роли Пскова и его крепости в исторических событиях, особенностях вечевого строя и многом другом. Полученные знания и впечатления будут хорошим подспорьем для студентов, работающих в СМИ, когда понадобится рассказать своей аудитории о российском наследии и туристическом потенциале регионов.