​Поздравляем с Днем музеев!

17.05.2024

Сегодня, 18 мая, отмечается Международный день музеев. Праздник был учрежден по инициативе советской делегации на XI Генеральной конференции Международного совета музеев в мае 1977 года.

Музейное сообщество почувствовало необходимость создать особенное событие, которое бы объединяло музейщиков по всему миру. Этим событием и стал Международный день музеев.

Генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова вместе с коллективом музея поздравляет всех причастных с этим прекрасным праздником. Желаем коллегам здоровья, благополучия, новых открытий и, конечно же, вдохновения, без которого невозможно настоящее музейное дело!

А для наших посетителей напоминаем, что сегодня в честь праздника посещение всех объектов Псковского музея-заповедника бесплатно. Ждем Вас, дорогие гости, и надеемся разделить радость этого прекрасного праздника вместе с Вами!