Приглашаем погрузиться в «Мир музея»

05.10.2023

К началу нового 2023/2024 учебного года Псковский музей-заповедник представил новые абонементы для дошкольников, школьников и студентов образовательных учреждений Пскова и Псковской области. Например, абонемент «Мир музея» подходит для школьников, которые уже бывали в музее и хотят углубить знания, а также познакомиться с объектами и экспозициями поближе. Какие занятия он включает ?

«Башня славная в дни оны…»
Образовательная программа в Покровской башне расскажет об исторических событиях обороны Пскова и познакомит с архитектурными памятниками Покровского угла.

«Псков на ладошке»
Занятие познакомит с историей Псковского кремля на макете вечевого Пскова, а также позволит изучить городом с высоты птичьего полета из окон смотровой площадки Власьевской башни.

«Про цвет и свет»
На примере работ из картинной галереи ребята рассмотрят разные цвета, их сочетания, оттенки и переходы. Попробуют почувствовать цветовую гармонию.

«Солдатское письмо»
Участники программы узнают, как работала почта в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнают о том, как войну воспринимали сами люди, а также научатся сворачивать солдатское письмо.

Записаться на абонемент и получить дополнительную информацию можно по телефонам +78112292260 и +79113580816, а также на сайте Псковского музея-заповедника в разделе «Абонементы».