​Псковский музей-заповедник приглашает на конференцию

14.09.2023

27-28 ноября 2023 года на базе Псковского музея-заповедника состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Земля Псковская, древняя и современная». В этом году она приурочена к 550-летию Псково-Печерского монастыря, 700-летию первого упоминания Гдова и 1120-летию первого упоминания Пскова в летописи.

С этой недели открылся прием заявок на участие в конференции. Предусмотрено очное участие с регламентом выступления в 15 минут. Проезд и проживание иногородних участников конференции осуществляется за счет направляющей стороны. Подать заявки можно до 1 ноября 2023 г. Форму заявки можно получить по электронной почте: conference@pskovmuseum.ru.

Основные направления работы конференции:
- История и культура Пскова и Псковской земли;
- Военная история Псковского края;
- История Псковского музея-заповедника;
- Музейные коллекции: комплектование, реставрация, изучение, презентация;
- Проектирование экспозиций и выставок;
-Традиционные и инновационные формы и методы культурно-образовательной работы.

Оргкомитет оставляет за собой право определять формат выступления (стендовый доклад или краткое сообщение), а также отклонять заявки, не соответствующие теме конференции. После рассмотрения полученных заявок авторам будут направлены индивидуальное приглашение и проект программы конференции.