Сборная экскурсия по Покровскому углу

14 октября в 15:00

Псковский музей-заповедник приглашает на сборную экскурсию по музейному комплексу «Покровский угол», которая состоится 14 октября в 15:00.

Сердцем комплекса является Покровская башня – самая мощная башня Псковской крепости. Участники экскурсии узнают, как разворачивались драматические события штурма города войсками короля Стефана Батория в сентябре 1581 года и каким образом псковичам удалось остановить врага.

Посетители также познакомятся с историей и архитектурой храма Покрова и Рождества от Пролома, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он был воздвигнут в память о жертвах тяжелой осады 1581 года.

В ходе экскурсии будет затронута и тема реставрации комплекса в послевоенные годы, которая вновь вдохнула жизнь в «Покровский угол».

Место встречи: Покровская башня (ул. Свердлова, 3);
Стоимость: 200 руб./чел. – взрослые, учащиеся (студенты), в т. ч. по Пушкинской карте, 100 руб./чел. – дети до 16 лет. Купить билет онлайн можно по ссылке;
Дополнительная информация и запись на экскурсию по телефону: +7 8112331390 (доб.1).