Тематические экскурсии к Международному дню музеев

14.05.2024

Не только «Ночью музеев» будут насыщены эти выходные. Приглашаем Вас на мероприятия в Спасо-Преображенском соборе, Дворе Постникова и Музее-квартире Ю.П. Спегальского, приуроченные к Международному дню музеев.

В Спасо-Преображенском соборе 17 мая (пт) в 18:00, 19:00 и 20:00 пройдет тематическая экскурсия «Сыновья и дочери в Мирожских фресках». Посетители познакомятся с выдающимся памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО, в котором сохранились уникальные росписи второй четверти XII века, выполненные византийскими мастерами. Гид расскажет о семейных сюжетах, запечатленных на фресках.
Стоимость: 450 руб./чел. – взрослые, 100 руб./чел. – учащиеся.

В случае осадков экскурсия не состоится!
Место встречи: Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря (Мирожская наб., 2).
Запись по телефону: +78112331535.

Во Дворе Постникова 19 мая (вс) в 11:00 состоится тематическая экскурсия по выставке «Пушкин и театр», после которой вас ждет спектакль-путешествие по сочинениям Пушкина от театра «Город Муз» из Санкт-Петербурга для юных зрителей. Вы повстречаетесь с героями сказок Александра Пушкина – «Руслана и Людмилы», «Сказки о попе и о работнике его Балде», «Сказки о царе Салтане» и «Сказки о рыбаке и рыбке».
Стоимость: 250 руб./чел. – взрослые, 200 руб./чел. – школьники, студенты, в т.ч. по Пушкинской карте.

Количество мест ограничено!
Место встречи: Двор Постникова (ул. О. Кошевого, 2).
Телефон для записи: +78112292259.

В Музее-квартире Ю.П. Спегальского 19 мая (вс) в 15:00 вас ждет сборная тематическая экскурсия «Он, она и Псков». На экскурсии вы узнаете об императорах, князьях, ученых, поэтах, военных и купцах Псковщины, которых объединяет одно – любовь. Ключевой точкой станет Мемориальный музей-квартира Ю.П. Спегальского, который стал памятником высокой любви истинного псковича Юрия Спегальского и его второй половины Ольги Аршакуни.
Стоимость: 500 руб./чел. – взрослые, 400 руб./чел. – школьники, студенты, в т.ч. по Пушкинской карте.

Место встречи: Музей-квартира Ю.П. Спегальского (Октябрьский пр., 14, кв. 74).
Телефоны для записи: +78112663311 или +78112728695.

Обязательна предварительная запись. Ждем вас в музее!