Участие музея во Всероссийской конференции «Россия в войнах и военных конфликтах XX – начала XXI века»

04.02.2021

4 февраля 2021 года в онлайн-формате состоялась IV Всероссийская конференция «Россия в войнах и военных конфликтах XX – начала XXI века».

Организаторами выступили Историческое общество Сибирского Федерального круга, Сибирский государственный университет путей сообщения, Новосибирское высшее военное командное училище и научно-исторический журнал «Сибирский Архив».

В секции «Локальные и региональные войны и вооружённые конфликты второй половины XX –начала XXI века» с докладом на тему «Увековечение памяти подвига воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го десантно-штурмового Краснознамённого полка ордена Петра Великого 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой, Ордена Суворова дивизии» выступил научный сотрудник исторического отдела Псково-Изборского объединенного музея-заповедника Богатырёва Ольга Вячеславовна. В конференции приняли участие исследователи от Калиниграда до Владивостока.