Встречаем Пасху в Псковском музее

25.04.2024

В светлый праздник Пасхи мы подготовили программу для родителей с детьми «Пасхальная радость». В программе: семейная экскурсия, мастер-класс, игры и забавы. Расскажем вам об истории праздника и русских народных традициях, связанных с Воскресением Христовым.

На увлекательной экскурсии вы познакомитесь с пасхальными иконами XVII-XVIII вв., а также увидите уникальный памятник – плащаницу «Положение во гроб» XVI века.

На мастер-классе каждый сможет расписать деревянное яйцо неповторимым узором, а затем на музейном дворе поучаствовать в народных играх и забавах.

Где: Двор Постникова (ул. О. Кошевого, 2)
Когда: 5 мая (вс) в 14:00
Стоимость: 250 руб./чел. – взрослые, 200 руб./чел. – школьники, 150 руб./чел. – дошкольники.
Обязательная предварительная запись по телефону: +7(8812)29-22-60, +7(911)358-08-16.