«Потягнем за Отечество!»
Археология
Драгоценные металлы и камни
Иконы
Живопись
Более 100 лет картинной галерее

​Выставка о Валентине Краснопевцеве открылась в Псковском музее

05.11.2023

3 ноября в Псковском музее-заповеднике начала работу выставка, посвященная 90-летию со дня рождения Валентина Павловича Краснопевцева – псковского журналиста, писателя, поэта. На выставке представлены книги, личные документы, фотографии из семейного архива Краснопевцевых, а также 7 томов собрания сочинений Валентина Павловича.

Готовится к изданию полное собрание сочинений писателя. Инициатором его подготовки и непосредственным участником является сын Валентина Павловича, Игорь Валентинович Краснопевцев. Именно он предоставил и материалы для юбилейной выставки, за что мы приносим ему искреннюю благодарность.

Книги Валентина Краснопевцева очень добрые, теплые, написанные прекрасным русским языком. Темы произведений вечные: любовь к Родине, к природе, размышления о предназначении человека на Земле. Они рассчитаны на читателя любого возраста. На выставке можно увидеть и три издания книги «Улицы Пскова»: 1972, 1994 и 2019 года. Эта книга давно является настольной для краеведов и историков.

Выставка будет работать до 3 декабря в фойе главного здания Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7). Вход бесплатный.