Скорей в музей!

​Заслуженная награда нашла своего героя!

11.07.2024

Сегодня в Псковском музее радостное событие. На тридцать пятой сессии Псковского областного Собрания депутатов, которая состоялась сегодня же, 11 июля 2024 года, в Актовом зале Правительства Псковской области, наградили начальника экскурсионной службы Псковского музея-заповедника Елену Матин. Благодарность за добросовестный труд, высокий профессионализм и преданность профессии вручал лично Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов.

– Эта награда – результат работы всей экскурсионной службы музея, которой мне выпало счастье руководить. Ежегодно мы проводим более 6500 экскурсий, в нашем музее работают профессиональные экскурсоводы, которые постоянно получают многочисленные положительные отзывы и благодарности от экскурсантов о своей работе, – поделилась Елена Матин.

Отметим, что Елена Леонидовна работает в Псковском музее и успешно руководит экскурсионной службой с 2021 года. Она регулярно принимает участие в мероприятиях, направленных на популяризацию объектов Псковского музея во внутреннем и внешнем культурно-туристическом пространстве. По результатам своей деятельности Елена Леонидовна неоднократно получала положительные отзывы и благодарности от коллег, экскурсантов, туроператоров и руководства музея. Имеет благодарности от Управления Росгвардии и Комитета по Культуре Псковской области.

Коллектив музея от всей души поздравляет Елену Леонидовну с заслуженной наградой и желает дальнейших успехов в работе. Музейщик – это не профессия, это призвание, которое находит человека и определяет его жизнь. И Вы, Елена Леонидовна, являетесь музейщиком в самом высоком смысле слова. Поздравляем!