«Здравствуй, музей!»

08.11.2023

К началу нового 2023/2024 учебного года Псковский музей-заповедник представил новые абонементы для дошкольников, школьников и студентов образовательных учреждений Пскова и Псковской области.

Всем известно, что музей – это особое пространство и считается, что знакомить ребёнка с музеями нужно не ранее 4-5 лет. Первое посещение музея в детстве запоминается на всю жизнь, оно связано с восприятием музея, как чего-то особенного, таинственного, сказочного...Именно для первого знакомства ребенка с музеем и подготовлен этот абонемент.

«Здравствуй, музей!»
Небольшое путешествие по музейной экспозиции познакомит детей с самыми интересными и необычными экспонатами, приоткроет тайны музейных профессий и научит правилам поведения в музее.

«Мир русского дома»
Программа знакомит с интерьером и традициями крестьянской избы, бытом крестьян через увлекательный и интеллектуально-познавательный поиск хозяина и хозяйки дома. Заканчивается программа творческим заданием по изготовлению традиционной обережной куклы.

«Истории ожившие страницы»
Дети познакомятся с экспозицией и предметным миром военной истории Пскова (1941-1944 гг.), увидят подлинные документы героизма партизан и подпольщиков, всех тех, кто вместе с Красной армией приближал день Победы.

«Путешествие по картинной галерее»
Познавательная экскурсия с историей Псковской картинной галереи, в ходе которой узнаем о развитии русской живописи, пройдя по залам обновленного здания Художественно-промышленной школы им. Н.Ф.Фан-дер-Флита.

Записаться на абонемент и получить дополнительную информацию можно по телефонам +78112292260 и +79113580816, а также на сайте Псковского музея-заповедника в разделе «Абонементы». Занятия по абонементу проводятся только для организованных групп.