Скорей в музей!

​Фильмы «Сто лет тому вперед» и «Воздух» покажут в Псковском музее в рамках «Ночи кино 2024»

23.08.2024

Псковский музей-заповедник вновь присоединяется к всероссийской акции «Ночь кино». Мероприятие пройдет 24 августа в 9-й раз и будет приурочено к Дню российского кино, который отмечается 27 августа.

В 2024 году по поручению Министерства культуры Российской Федерации, при поддержке Фонда кино и МИД России оператором акции выступит компания РОСКИНО. В акции примут участие регионы России, включая Донбасс и Новороссию, а также 14 стран БРИКС и СНГ.

Ежегодно для «Ночи кино» выбираются самые яркие новинки российского кинематографа. Приглашаем посмотреть фильмы вместе с Псковским музеем-заповедником.

Двор Постникова, 19:00

«Сто лет тому вперёд», реж. А. Андрющенко, 2024 год
Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева – на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она пытается найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых им предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.

Адрес: Олега Кошевого, 2
Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (8112) 29-22-59

Пкровская башня, 20:00

«Воздух», реж. Алексей Герман-младший 2023 год
Великая Отечественная война. В СССР идут тяжелые бои, немецкая армия наступает. В смешанный авиационный полк прибывает подразделение летчиц. Все они — юные, необстрелянные и сперва не совсем понимают, что такое война. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но они день за днем в череде воздушных схваток доказывают, что они не хуже мужчин.

Адрес: ул. Свердлова, 3
Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (8112) 33-10-65

Настоятельно рекомендуем взять с собой в башню теплую одежду и пледы, вечером на объекте может быть прохладно.